Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних Суоярвского округа за 2022 год.

Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних Суоярвского округа за 2022 год.

✅ В 2022 году субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений проведено 120 межведомственных профилактических рейдов ( в т.ч. п. Лахколампи, и п. Найстеньярви) с целью проверки условий жизни несовершеннолетних.
? С целью профилактики правонарушений и преступлений, повышения мотивации к обучению проводилась консультативная и коррекционная работа .

❗ 16 рейдов было осуществлено на поступающие сигналы о нарушении прав и интересов несовершеннолетних родителями, законными представителями. Также в 2022 году проведено 24 заседания КДН и ЗП.

В 2022 году субъектами профилактики проведены профилактические беседы по разъяснению прав и обязанностей несовершеннолетних, о правилах поведения в общественных местах, о соблюдении правил дорожного движения, о нахождении в вечернее время без сопровождения родителей. В рамках бесед обучающимся были разъяснены правила безопасности при использовании петард и фейерверков, правила безопасности на водных объектах зимой и летом.

✅ В образовательные учреждения района направлены наглядно – агитационные материалы по вопросам здорового образа жизни, профилактики правонарушений и преступлений, суицида, терроризма, экстремизма, употребления алкоголя, наркотиков, табачных изделий.